• <rp id="f44ga"></rp>

    <th id="f44ga"><track id="f44ga"><rt id="f44ga"></rt></track></th>

    1. <th id="f44ga"><pre id="f44ga"><sup id="f44ga"></sup></pre></th>

      <th id="f44ga"><track id="f44ga"></track></th>
      <th id="f44ga"></th>
      <li id="f44ga"><tr id="f44ga"></tr></li>
      法制網首頁>>
      政法人事>>
      上海市委副書記廖國勛兼任政法委書記
      發布時間:2020-03-07 17:15 星期六
      來源:經濟日報-中國經濟網

      經濟日報-中國經濟網上海3月7日綜合報道 據上海“上觀新聞”消息,市委政法委員會6日下午舉行全體委員(擴大)會議。市委副書記、政法委書記廖國勛主持會議。據了解,這是廖國勛首次以上海市委政法委書記身份公開亮相。

      據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,廖國勛,1963年2月出生,是十九屆中央紀委委員,2016年12月任上海市委常委、紀委書記,近日任上海市委副書記。原任上海市委政法委書記的尹弘去年底已調任河南省委副書記、省長。

      廖國勛簡歷


      廖國勛,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月參加工作,1983年7月加入中國共產黨,中央黨校在職研究生學歷。

      1979年9月至1983年8月,在貴陽師范學院化學系化學專業學習;

      1983年8月至1985年3月,在貴州省凱里市四中當教師、任校團委副書記;

      1985年3月至1986年1月,在貴州省黔東南州民族管理學校當教師、任校團委書記;

      1986年1月至1987年8月,任貴州省黔東南州委組織部工作員(其間:1986年3月至1987年1月,參加州直赴臺江縣扶貧工作隊,掛職任良田鄉黨委副書記);

      1987年8月至1990年11月,先后任貴州省黔東南州委組織部秘書科副科長、知工辦副主任;

      1990年11月至1993年8月,任貴州省黔東南州委組織部知工辦主任(其間:1992年4月至1993年4月,掛職任貴州省委組織部知工辦主任科員);

      1993年8月至1994年11月,任貴州省委組織部辦公室主任科員;

      1994年11月至1998年4月,先后任貴州省委組織部辦公室副處級巡視員、干部調配處副處長;

      1998年4月至1998年12月,任貴州省委組織部干部調配處副處長(正處級);

      1998年12月至2001年12月,任貴州省委辦公廳秘書三處處長;

      2001年12月至2004年2月,任貴州省委副秘書長、辦公廳秘書三處處長(2000年9月至2003年7月,在中央黨校在職研究生班政治經濟學專業學習);

      2004年2月至2007年6月,任貴州省委副秘書長(其間:2004年9月至2005年1月,在中央黨校選調生班學習);

      2007年6月至2008年5月,任貴州省銅仁地委副書記、行署專員;

      2008年5月至2011年12月,任貴州省銅仁地委書記;

      2011年12至2012年4月,任貴州省銅仁市委書記;

      2012年4月至2012年7月,貴州省委常委、銅仁市委書記;

      2012年7月,貴州省委常委、省委秘書長;

      2015年4月,浙江省委常委、組織部部長;

      2016年12月,上海市委常委、紀委書記;

      2018年1月,上海市委常委、市紀委書記、市監察委員會主任。

      2020年2月,上海市委副書記、市紀委書記、市監察委員會主任。

      2020年3月,上海市委副書記、政法委書記,市紀委書記、市監察委員會主任。

      第十九屆中央紀委委員。

      責任編輯:冀春雨
      相關新聞
      棋牌捕鱼游戏平台